2022 новые модели летних шин

2022 новые модели летних шин

1. Continental Conti UltraContact

С новым UltraContact Continental предлагает летнюю шину с очень долгим сроком службы и стандартами безопасности. С этой целью разработчики шин изменили состав резиновой смеси и протектора, чтобы совместить максимальный срок службы с безопасной управляемостью, низким сопротивлением качению и низким уровнем шума.
Новый UltraContact будет доступен с весны 2022 года.



Полный контроль на мокрой дороге
Чрезвычайно короткий тормозной путь в сухую и влажную погоду
Высокий уровень сцепления с длительным сроком службы
Низкий уровень шума

Повышенная безопасность на мокрой дороге.
Для дополнительной безопасности поверхностные лампы Aqua Channel быстро направляют рисунок протектора на водяную пленку при контакте с дорогой. Это обеспечивает лучший отвод воды из шины.


На мокрой дороге риск проскальзывания воды в середине шины наиболее высок.
Чтобы еще больше снизить этот риск, специально разработанные элементы Aqua Drainage расположены таким образом, чтобы вода быстро проталкивалась через трубопровод в канавки протектора.

Чрезвычайно короткий тормозной путь в сухую и влажную погоду.
Скошенный угол ромбовидной кромки в протекторе максимально увеличивает площадь контакта протектора для более равномерного распределения тормозного усилия во время торможения.
Без этой фазы блок протектора деформируется и теряет контакт с дорогой.

Во влажных условиях Diamond Edge действует как очиститель, который очищает водяную пленку от блоков протектора, сокращая тормозной путь.

Адаптивное отличное сцепление и большой пробег
Новый адаптивный алмазный компаунд состоит из двух типов полимеров:

Полимеры с коротким сцеплением активируются, когда автомобиль поворачивает или тормозит. Эта энергия преобразуется в тепло для обеспечения высокой тяги и короткого тормозного пути.

Длиннопроходные полимеры запутаны и поэтому прочно связаны друг с другом, что обеспечивает высокую пропускную способность.

2. Continental SportContact 7




Производительность немецкой инженерии.


Знание того, что вы всегда можете доверять своим шинам, придает вам уверенности. Новый SportContact™ 7 был разработан, чтобы дать вам уверенность в том, что вы можете раздвигать границы все дальше и дальше, чтобы вы могли просто получать удовольствие от вождения на самом высоком уровне.

Вселяет уверенность в безопасном и стабильном вождении на мокрой и сухой поверхности.
Идеальное сочетание сверхмягкой смеси BlackChili и сверхжесткого рисунка для длительного удовольствия от вождения нового уровня.
Создан специально для различных классов автомобилей, чтобы дать вам типичное ощущение SportContact™.

Адаптируется ко всем вызовам, которые может предложить дорога.
Поскольку условия вождения могут измениться за считанные секунды, вы всегда должны полагаться на шину, которая знает, как реагировать. Благодаря нашему адаптивному шаблону вы постоянно чувствуете безопасное поведение на мокрой и сухой поверхности — даже на более высоких скоростях.

Расширяет вашу радость от хорошей работы.
Наслаждайтесь новым уровнем удовольствия от вождения дольше, чем когда-либо прежде*. Идеально сбалансированное взаимодействие жесткого рисунка с низкими порами и мягкого BlackChili обеспечивает первоклассную производительность при значительном увеличении пробега ваших шин.



*По сравнению с предшественником.

Работает отлично, независимо от размера вашего автомобиля.
Будучи нашей первой шиной, разработанной специально для автомобилей различных классов и веса, SportContact™ 7 дает вам типичное ощущение SportContact™ при каждом запуске двигателя.


3. MICHELIN PILOT SPORT 5 



Получите максимум удовольствия от вождения с шиной MICHELIN Pilot Sport5.

Спортивная летняя шина MICHELINI 5-го поколения для дорожного использования.
Разработан для большой долговечности и длительной работы
Разработан для обеспечения высокой чувствительности для точного управления
Максимальное сцепление на мокрой и сухой дороге
Высокая производительность сочетается с элегантной эстетикой
Улучшенное скоростное вождение, способное выдержать большее количество километров

Испытайте острые ощущения от чувствительного вождения с шиной MICHELIN Pilot Sport 5 в сочетании с высокой производительностью и максимальным сроком службы. Почувствуйте оптимальную реакцию рулевого колеса на дороге, разработанную для превосходной реакции и точности вождения благодаря технологии динамического отклика MICHELIN. Ездите дольше с конструкцией MaxTouch без ущерба для производительности, равномерно распределяя силы ускорения, торможения и прохождения поворотов, чтобы обеспечить более длительный срок службы протектора.
То
Управляйте уверенно благодаря долговременному сцеплению шин
Выберите MICHELIN Pilot Sport 5, чтобы обеспечить максимальное сцепление и торможение на мокрой и сухой дороге. Двойной спортивный дизайн протектора имеет внутреннюю часть с большими продольными канавками, которые отводят воду для улучшения сцепления на мокрой дороге, и внешнюю сторону с жесткими блоками для обеспечения лучшего сцепления на сухой дороге. Эта шина позволяет вам управлять автомобилем с удовольствием и уверенностью.

Познайте свой стиль и удовольствие с шиной MICHELIN Pilot Sport 5. Premium Touch Sidewall Design создает гладкую матово-черную поверхность с бархатной микротекстурой. Будь то короткие или длительные поездки, всегда путешествуйте стильно, потому что важны детали. MICHELIN Pilot Sport 5 имеет индикатор Wear2check, который позволяет легко проверять и контролировать износ шин.

4. MICHELIN CROSSCLIMATE CAMPING

Европе он будет доступен с 1 марта 2022 года.

После запуска всесезонной автомобильной шины MICHELIN CrossClimate 2 производитель из Клермон-Феррана захотел расширить свой ассортимент на постоянно растущий рынок: автодом.





Всесезонная шина для автодомов: безопасность для поездок круглый год, не беспокоясь о погоде

Шина MICHELIN CrossClimate Camping предназначена для безопасного использования круглый год. Эта четырехсезонная шина, имеющая рейтинг сцепления на мокрой дороге в соответствии с европейской маркировкой, обеспечивает безопасность и простоту для владельцев автодомов. MICHELIN CrossClimate Camping позволяет путешествовать круглый год без замены шин. Сертифицировано 3PMSF для движения по заснеженным дорогам, гарантирует водителю контроль над автомобилем в большинстве погодных условий.

Устойчивая шина, способная справиться с чрезвычайно специфическими нагрузками автодома.

При разработке новых шин MICHELIN CrossClimate Camping инженеры научно-исследовательского центра в Ладу работали над проблемой, уникальной для автодомов: пользователи, которые мало ездят, оставляют свой автомобиль припаркованным на длительное время. На самом деле, когда автодом долгое время стоит без движения, шины могут деформироваться под весом автомобиля, который к тому же может неравномерно распределяться на каждую из шин. Благодаря работе, проделанной над каркасом, отмеченным знаком CP*, шина MICHELIN CrossClimate Camping была разработана с учетом этих нагрузок. Кроме того, его усиленные боковые стенки** позволяют лучше сопротивляться агрессивному воздействию дорожного движения.


Контроль на всех поверхностях

V-образный рисунок протектора, еще называемый MICHELIN V-Shaped Technology, разработан специально для этого типа всесезонных шин и сочетает в себе широкие резиновые блоки и большие канавки, позволяющие двигаться как по сухому, так и по мокрому, и даже по заснеженному грунту. Эта технология обеспечивает маневренность на разных типах поверхностей: трава, грязь, гравий, земля и т. д.

5. MICHELIN PRIMACY 4+ 

MICHELIN PRIMACY 4+, повышенная безопасность.
Легковой автомобиль
внедорожник
4X4
Разработан для обеспечения безопасности вас и ваших пассажиров, километр за километром.
Лучшее торможение на мокрой дороге.
Лучшее управление водными горками.
Отличная долговечность.
То
Разработаны с использованием технологии MICHELIN EverGrip. Технологии MICHELIN EverGrip — это новейшее поколение самообновляющейся резиновой смеси с двумя «умными» жесткостями, обеспечивающими безопасную работу даже при износе.


Не тратьте время на беспокойство о своих шинах, наслаждайтесь долговечностью шин MICHELIN PRIMACY 4+, не жертвуя безопасностью с течением времени. Водите спокойно благодаря конструктивной технологии MaxTouch, которая максимизирует контакт с дорогой для

6. FALKEN AZENIS FK520

Шина Falken Azenis FK520 со сверхвысокими характеристиками
• Сверхточное управление с исключительной стабильностью и контролем на всех скоростях
• Перенос технологий из автоспорта путем адаптации конструктивных элементов гоночных шин AZENIS.
• Повышенная безопасность благодаря значительно более короткому тормозному пути во влажных и сухих условиях.
• Повышенный комфорт демпфирования и дальнейшее снижение уровня шума
• Уменьшение веса шины до 10 %.
• Оптимизированное сопротивление качению для большей экономичности
• Аэродинамический дизайн боковины с новой надписью Nano-Black для «современного» внешнего вида.



 

7. GT RADIAL SPORTACTIVE2 (2021a)

НОВАЯ ШИНА UHP ДЛЯ СПОРТИВНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

«SPORTACTIVE 2 — ПРОЗРАЧНАЯ ШИНА UHP, РАЗРАБОТАННАЯ ДЛЯ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ПОТРЕБНОСТЕЙ САМОГО ТРЕБОВАТЕЛЬНОГО ВОДИТЕЛЯ.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЭТОГО ПРОДУКТА - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ ПРИ КОРОТКИХ ТОРМОЗАХ.




8. HANKOOK VENTUS PRIME4 K135




Оптимальный контроль вождения и комфортная езда
Отличное торможение на мокрой дороге
Технология с низким уровнем шума
Отличный пробег


Равномерное давление на пятно контакта
Более безопасное вождение на мокрой дороге за счет улучшенных характеристик разгрузки на дорожном покрытии.

Оптимизация профиля канавки с низким уровнем шума
Резонанс канавки и структурный шум сведены к минимуму за счет применения структуры 3D-Wedge, использующей принцип безэховой стенки камеры.

Экстремальная технология обработки
Скручивание предотвращается закруглением углов шины.



Структура шины

Состав протектора
HSSC (Highly Enriched Synthetic Silica Compound) — это новый состав, в котором высокоочищенный и качественный диоксид кремния вулканизируется при более низких температурах в два раза дольше, чем в обычных шинах. Это позволяет лучше смешивать молекулы, обеспечивая более высокие ходовые качества и увеличенный пробег.

Составная технология с большим пробегом
Специальные функциональные полимеры обеспечивают большую химическую связь между полимером и наполнителем, что приводит к значительно меньшему сопротивлению качению. Эта новая концепция составной матрицы обеспечивает мощную связь с большим количеством кремнезема, чем раньше, улучшая характеристики на мокрой дороге и износостойкость.

Бесшовный армирующий пояс с полным покрытием
Оптимизированная прочность протектора.

Сложенная лента для кромки ремня
Повышенная износостойкость ремня.

Применение высокопрочной стальной ленточной проволоки
Высокопрочные ремни лучше поглощают внешние удары: повышена износостойкость шины и комфорт при езде.

Двухслойное волокно жесткости
Благодаря двойной структуре ребра жесткости каркаса прочность шины конструктивно обеспечена.

Более прочная бесшовная проволока для бисера
За счет увеличения силы сцепления между колесом и бортом даже при более высоком начальном ускорении шина остается очень стабильной.