HG40 - новая многофункциональная смазка от компании Hi-Gear

HG40 - новая многофункциональная смазка от компании Hi-Gear Новинка! HG40 - многофункциональная проникающая смазка от компании Hi-Gear

В гамме автохимии Hi-Gear (США) появилась новая аэрозольная смазка - HG40. Это высокоэффективный многофункциональный препарат, имеющий множество применений, по многим параметрам превосходит самые известные смазки своего класса.
Согласно испытаниям в лаборатории компании USPack (США) по смазывающим и проникающим свойствам HG40 уверенно занимает лидирующую позицию.
HG40:
Смазывает и защищает от коррозии
Имеет высокую проникающую способность
Позволяет быстро, без повреждений демонтировать прикипевшие/примерзшие детали
Быстро вытесняет влагу с электрооборудования
Эффективно размораживает и смазывает замки
Предохраняет резиновые уплотнения и элементы от растрескивания
Удаляет следы от наклеек на кузове и стеклах (мягко растворяет остатки клея, которые затем снимаются губкой)
Безопасна для металлических, резиновых, деревянных и пластиковых деталей

Еще одно важное достоинство HG40 – высокая прочность смазочного покрытия и его устойчивость к механическим нагрузкам.

При проведении теста Тимкена (Timken Bearing Test), используемого для оценки, в частности, антизадирных качеств смазки, смазка HG40 показала ОК-нагрузку (OK-Load – предельно допустимая нагрузка) 73,5 кг. Для сравнения: OK-нагрузка для лучших известных смазок аналогичного назначения в 2-2,5 раза ниже.

Тест Тимкена (Timken Bearing Test)
Проводится на специальной машине, используемой для оценки, в частности, антизадирных качеств смазки. Машина состоит из вращающегося с высокой скоростью круглого вала и горизонтальной платформы. Во время теста вал и платформа прижимаются друг к другу с возрастающей силой. ОК-нагрузка (OK-Load) – это предельно допустимая нагрузка. После ее превышения масляная пленка между крутящимся валом и платформой разрывается, детали начинают взаимодействовать без смазки, появляются задиры. То есть новая смазка HG40 надежнее предохраняет от задиров и истирания, чем другие смазки аналогичного класса.